Sieger

Drachenboot-Festival

In den Jahren 2003 bis 2006 fand jeweils das Drachenboot-Festival mit bis zu 27 Team statt. Aufgrund des grossen Aufwandes wurden danach nur noch kleine Regatta ausgerichtet.

Champions

Sieger Run-Cup

Sieger Fun-Cup

Sieger Damen-Cup

Telekom 2000

Mittwochsrunde

Wupperbienen

Platz

Run-Cup

Fun-Cup

Damen-Cup

1.

Telekom 2000

Mittwochsrunde

Wupperbienen

2.

Flying Turbos

Düsseldrachen

KSG Minden

3.

Eickhoff

Die Gewichtigen

4.

Terror-Team

Bergische Brunköppe

5.

Wupperdrachen

HD only

6.

Wanheimer Kanu-Gilde

Rheindrachen

7.

Neandercops

Isis

8.

KSG Minden

CSB-Team

9.

Zamek

Champions

Sieger Profi-Cup

Sieger Fun-Sport-Cup

Sieger Fun-Cup

Happy Dragons

Terror-Team

Düsseldrachen

Platz

Profi-Cup

Fun-Sport-Cup

Fun-Cup

1.

Happy Dragons

Terror-Team

Düsseldrachen

2.

Flying Turbos

KSG Minden

Ratinger Biber

3.

Energy Dragons

Edelstahlblitz

Fliegender Drache

4.

Telekom 2000

Kampa-Ri

Die Gewichtigen

5.

Underwater Dragons

HD only

Zamek

6.

Wago Dragon Team

Se riel blue Dräggens

Kickermania

7.

Wanheimer Kanu-Gilde

Top of the Cops

Blues Brothers

8.

Mittwochsrunde

Isis Dragontigers

Bergische Brunköppe

9.

Neandercops

Elmpter Tennis Drachen

10.

Wupperdrachen

Champions

Sieger Run-Cup

Sieger Fun-Sport-Cup

Sieger Fun-Cup

Flying Turbos

Lippeschreck

Neandercops

Platz

Profi-Cup

Fun-Sport-Cup

Fun-Cup

1.

Flying Turbos

Lippeschreck

Neandercops

2.

Team 2000

Lohmann Steel Dragons

Die Gewichtigen

3.

Energy Dragons

NRZ-Team

Düsseldrachen

4.

Wago Dragon Team

Wupperdrachen

Bi Ba Tihm

5.

Wanheimer Kanu Gilde

Fei Long

Kickermania

6.

Salomon-Herholz Samurais

KSG Minden

Waste Tubs

7.

WSW Drachenbändiger

Zamek

Schildberg Dragons

8.

Edelstahlblitz

IG Metallica

Pisa in Action

Champions

Sieger Run-Cup

Sieger Fun-Sport-Cup

Sieger Fun-Cup

Sieger Städte-Cup

Salomon-Herholz-Samurais

Jamaica Dragons

Energie Dragons

Stadt Hilden

Platz

Profi-Cup

Fun-Sport-Cup

Fun-Cup

Städte-Cup

1.

Salomon-Herholz-Samurais

Jamaica Dragons

Energie Dragons

Stadt Hilden

2.

Die fliegenden Kobolde

UBS 2 (Altbier-Express, Düsseldrachen, Neandercops, Rheindrachen & Friends)

Schokojäger/Kickermania.de

Stadt Erkrath

3.

WSW Drachenbändiger

Zamek

LIndener Lumpen

Stadt Düsseldorf

4.

Fei Long

Stern Dragons

5.

Money Dragons

Bih Bah Tihm

6.

UBS 1 (Waste Tubs/S-Perten & Friends)

Dragoner

2003

2004

2005

2006